ГБУ ЛО "ЛенКадОценка" > Новости
Новый сервис «Земля для стройки» доступен на портале НСПД
С 23 декабря 2024 года Публичная кадастровая карта размещена на современной цифровой платформе - Национальной системе пространственных данных (НСПД). Новый сервис доступен по адресу https://nspd.gov.ru.
Национальная система пространственных данных обеспечивает единый доступ к пространственным данным земельных участков и повышает удобство работы с картографическими материалами для упрощения взаимодействия пользователей с системой.
Геоинформационный портал содержит множество слоев и сервисов, предоставляющих информацию об объектах недвижимости, в том числе в сфере кадастрового учета.
Одним из таких инструментов является сервис «Земля для стройки», который предназначен для предоставления гражданам и юридическим лицам информации о земельных участках, на которых может быть осуществлено строительство.
Сервис предназначен для:
- подбора земельных участков и территорий, находящихся в государственной или муниципальной собственности и предназначенных для жилищного строительства, включая индивидуальное жилищное строительство;
- анализа земельных участков и территорий на наличие градостроительных и иных ограничений;
- организации предоставления таких земельных участков и территорий.
После авторизации с помощью портала «Госуслуги», пользователи системы НСПД могут добавлять объекты недвижимости в избранное для того, чтобы оперативно возвращаться к земельным участкам или зданиям без необходимости поиска их заново.
На платформе доступна карточка выбранного объекта недвижимости, которая отображает:
- перечень объектов капитального строительства, расположенных на земельном участке;
- данные о частях земельных участков и помещениях в объектах капитального строительства;
- возможность перехода к специализированным сервисам для работы с объектом.
Воспользуйтесь новым сервисом и оцените его функционал и удобство!