ГБУ ЛО "ЛенКадОценка" > Новости

«Интерэкспо ГЕО-Сибирь 2023» - международная выставка и научный конгресс

В Новосибирске с 17 по 19 мая 2023 года на площадке МВК «Новосибирск Экспоцентр» состоялась XIX Международная выставка и научный конгресс «Интерэкспо ГЕО - Сибирь» - крупнейший в России Форум в области геопространственной деятельности.  Тематическая направленность 2023 года – электронное геопространство на службе общества.

Организаторами Форума выступили Сибирский государственный университет геосистем и технологий, а также Правительство Новосибирской области, мэрия города Новосибирска, АО «Роскартография» и МВК «Новосибирск Экспоцентр».

Приветствовал гостей ректор Сибирского государственного университета геосистем и технологий, Карпик Александр Петрович: «Каждый год я очень рад видеть знакомые и новые лица. Хочется верить, что все дни нашего большого, обновленного мероприятия пройдут для участников легко и насыщенно».

В рамках Форума Департаментом имущества и земельных отношений Новосибирской области при участии ГБУ «Новосибирский центр кадастровой оценки и инвентаризации» было организовано проведение двух круглых столов по темам:

  • «Вопросы в сфере земельно – имущественных отношений на современном этапе»;
  • «Комплексные кадастровые работы».

Кроме того, ГБУ «Новосибирский центр кадастровой оценки и инвентаризации» был проведен круглый стол по теме:

  • «Актуальные вопросы государственной кадастровой оценки».

Участники круглых столов обсудили возможность реализации соглашений о сотрудничестве и информационном взаимодействии в сфере земельно-имущественных отношений, заключенных Департаментом имущества и земельных отношений Новосибирской области с исполнительными органами государственной власти 15 субъектов Российской Федерации.

Также было уделено внимание планированию взаимообмена опытом работы и складывающейся судебной практики, обсуждение актуальных вопросов в сфере земельно-имущественных отношений.

Директор ГБУ ЛО «ЛенКадОценка» Филановский В.А. в рамках мероприятия выступил с докладом на тему «О совершенствовании правового регулирования в сфере установления кадастровой стоимости объекта недвижимости в размере его рыночной стоимости».

Мероприятие призвано дать импульс развитию международной научно-практической площадки для конструктивного профессионального обсуждения широкого круга теоретических проблем и лучших практик в функциональных областях геопространственной деятельности.


© 2017-2024 гг. Государственное бюджетное учреждение Ленинградской области "ЛенКадОценка"
При любом использовании материалов сайта, ссылка на www.lenkadastr.ru обязательна.