ГБУ ЛО "ЛенКадОценка" > Новости

Заседание экспертной группы по обеспечению нормативно-методического сопровождения государственной кадастровой оценки

28 февраля 2023 года при Росреестре состоялось очередное заседание экспертной группы по обеспечению нормативно-методического сопровождения государственной кадастровой оценки, созданной в соответствии с приказом Росреестра от 09.08.2022 № П/0312/22.

В заседании экспертной группы принял участие директор ГБУ ЛО «ЛенКадОценка» - член экспертной группы Филановский В.А., а также другие члены состава экспертной группы, представители Общероссийской общественной организации малого и среднего предпринимательства «Опора России» и бюджетных учреждений, наделенных полномочиями, связанными с определением кадастровой стоимости.

В рамках заседания были обсуждены вопросы порядка определения кадастровой стоимости земельных участков, занятых парками и скверами. Представители региональных бюджетных учреждений поделились особенностями определения кадастровой стоимости земельных участков и сообщили свою позицию на данную тему. Участники заседания представили предложения по решению проблемных вопросов, связанных с государственной кадастровой оценкой на основе новой методики, утвержденной Росреестром, в контексте увеличения кадастровой стоимости некоторых объектов недвижимости, размещенных на территориях рекреационных зон, парков и горнолыжных курортов.

Целью заседания экспертной группы является рассмотрение предложений в области обеспечения нормативно-методического сопровождения государственной кадастровой оценки для актуализации положений нормативных правовых актов и методических указаний по государственной кадастровой оценке.


© 2017-2024 гг. Государственное бюджетное учреждение Ленинградской области "ЛенКадОценка"
При любом использовании материалов сайта, ссылка на www.lenkadastr.ru обязательна.