ГБУ ЛО "ЛенКадОценка" > Новости

Научно-практическая конференция на тему: «Проблемы кадастровой оценки. Нормативно-правовое, методическое, информационное и программное обеспечение»

Сегодня, 24 ноября 2022 года, состоялось торжественное открытие пятой Научно-практической конференции на тему: «Проблемы кадастровой оценки. Нормативно-правовое, методическое, информационное и программное обеспечение».

Традиционно встреча проходит в Санкт-Петербурге на базе административно-делового центра «Невская Ратуша».

В течение всего дня обсуждались вопросы грядущих и произошедших изменений действующего законодательства, регламентирующие различные аспекты  кадастровой оценки.

В рамках обсуждений рассматривались вопросы по внесению изменений в Федеральный закон № 237-ФЗ «О государственной кадастровой оценке» в отношении применения регионами Российской Федерации положений статьи 22.1. Ключевыми стали обсуждения сближения институтов рыночной и кадастровой оценки в части конструктивного взаимодействия в научно-методическом и информационном направлениях в целях обеспечения качества отчетов и предложения по установлению единых требований к уровню квалификации сотрудников государственных бюджетных учреждений, уполномоченных на рассмотрение отчетов о рыночной стоимости.

С предложениями по совершенствованию законодательства в части  установления кадастровой стоимости в размере рыночной в рамках своего доклада выступил директор ГБУ ЛО «ЛенКадОценка» Филановский В.А.

Все участники Конференции отметили высокий уровень организации и проведения данного мероприятия, а также актуальность поднятых вопросов.

 


© 2017-2024 гг. Государственное бюджетное учреждение Ленинградской области "ЛенКадОценка"
При любом использовании материалов сайта, ссылка на www.lenkadastr.ru обязательна.