ГБУ ЛО "ЛенКадОценка" > Новости

15-16 сентября состоялась Всероссийская научно-практическая конференция на тему «Национальная система пространственных данных»

15-16 сентября 2022 года состоялось масштабное и познавательное мероприятие - Всероссийская научно-практическая конференция по вопросам реализации отдельных положений государственной программы Российской Федерации «Национальная система пространственных данных».

Данная программа направлена на сбалансированное пространственное развитие, упорядочивание земельно-имущественных отношений, создание и внедрение отечественного цифрового программного обеспечения.

Одним из приоритетных направлений в реализации программы является государственная кадастровая оценка. На конференции отдельное внимание было уделено таким вопросам, как: совершенствование методических указаний по государственной кадастровой оценке, подготовка к проведению единого тура государственной кадастровой оценки объектов капитального строительства в 2023 году, реализация положений статьи 22.1 Федерального закона от 03.07.2016 № 237-ФЗ «О государственной кадастровой оценке» в условиях массового применения во всех субъектах Российской Федерации и другим.

Конференция проводилась Министерством имущественных и земельных отношений Чеченской Республики при научно-методологической поддержке Ассоциации государственных бюджетных учреждений по кадастровой оценке «АБУКО».

О совершенствовании правового регулирования в сфере установления кадастровой стоимости объекта недвижимости в размере его рыночной стоимости в своем докладе рассказал директор ГБУ ЛО «ЛенКадОценка» Филановский Владимир Александрович.      

В ходе конференции были определены действия по уменьшению разрозненности информации об объектах недвижимости и пространственных данных в регионах России и по внедрению новых механизмов интеграции данных, необходимых для эффективного использования объектов недвижимости и земельных ресурсов, расходования бюджетных средств, создания стимулов для наращивания доходной базы регионов.


© 2017-2024 гг. Государственное бюджетное учреждение Ленинградской области "ЛенКадОценка"
При любом использовании материалов сайта, ссылка на www.lenkadastr.ru обязательна.