ГБУ ЛО "ЛенКадОценка" > Новости

Совещание в Комитете по агропромышленному и рыбохозяйственному комплексу Ленинградской области

07 июля 2022 года Комитет по агропромышленному и рыбохозяйственному комплексу Ленинградской области провел совещание, в рамках которого были рассмотрены вопросы проведения государственной кадастровой оценки земельных участков в муниципальных районах Ленинградской области.

На совещании с докладом о процедуре определения кадастровой стоимости земельных участков Ленинградской области выступил директор ГБУ ЛО «ЛенКадОценка» Владимир Александрович Филановский, который сообщил, что Учреждением подготовлен проект отчета об итогах государственной кадастровой оценки всех учтенных в ЕГРН земельных участков и направлен в установленном законодательством порядке в Росреестр для проведения проверки. Всего в перечень включено 1 396 270 земельных участков всех категорий, расположенных на территории Ленинградской области.

После получения уведомления Росреестра о соответствии проекта отчета требованиям к отчету проект отчета будет размещен в фонде данных государственной кадастровой оценки Росреестра (планируется в июле 2022 года) и на официальном сайте ГБУ ЛО «ЛенКадОценка» (https://lenkadastr.ru). Также соответствующее извещение будет размещено на сайте Леноблкомимущества.

После размещения проекта отчета любое заинтересованное лицо может подать замечание к проекту отчета в порядке, установленном с частями 17-18 статьи 14 Федерального закона от 03.07.2016 № 237-ФЗ «О государственной кадастровой оценке».

Участники встречи обсудили возникшие в ходе разговора вопросы, связанные с процедурой государственной кадастровой оценки, возможности внесения изменений в проект отчета, а также определили дальнейшие пути взаимодействия.


© 2017-2024 гг. Государственное бюджетное учреждение Ленинградской области "ЛенКадОценка"
При любом использовании материалов сайта, ссылка на www.lenkadastr.ru обязательна.