ГБУ ЛО "ЛенКадОценка" > Новости

​Установление кадастровой стоимости в размере рыночной стоимости

ГБУ ЛО «ЛенКадОценка» осуществляет прием заявлений об установлении кадастровой стоимости объекта недвижимости в размере его рыночной стоимости на основании статьи 22.1 Федерального закона от 03.07.2016 № 237-ФЗ «О государственной кадастровой оценке».

Заявление может быть подано как в отношении объектов капитального строительства, так и земельных участков, расположенных на территории Ленинградской области.

Заявление составляется в соответствии с формой, утвержденной приказом Федеральной службы государственной регистрации, кадастра и картографии от 06.08.2020 № П/0287 «Об утверждении форм заявления об установлении кадастровой стоимости объекта недвижимости в размере его рыночной стоимости и документов, формируемых в связи с рассмотрением такого заявления, требований к их заполнению, требований к формату таких заявлений и иных документов в электронной форме».

С заявлением в ГБУ ЛО «ЛенКадОценка» вправе обратиться юридические лица и физические лица в случае, если результаты определения кадастровой стоимости затрагивают права или обязанности этих лиц, а также органы государственной власти и органы местного самоуправления.

В качестве документов, подтверждающих, что результаты определения кадастровой стоимости затрагивают права или обязанности заявителя, могут быть представлены: выписка из Единого государственного реестра недвижимости об основных характеристиках и зарегистрированных правах на объект недвижимости с указанием правообладателя объекта; налоговое уведомление об уплате налога на имущество, иные документы.

Подробнее о порядке подачи и рассмотрения заявлений об установлении кадастровой стоимости в размере рыночной стоимости можно посмотреть на нашем сайте: lenkadastr.ru в разделе Оценка 2021> Установление рыночной стоимости.


© 2017-2024 гг. Государственное бюджетное учреждение Ленинградской области "ЛенКадОценка"
При любом использовании материалов сайта, ссылка на www.lenkadastr.ru обязательна.