ГБУ ЛО "ЛенКадОценка" > Новости

11 и 12 ноября 2021 года состоялась научно-практическая конференция на тему «Государственная кадастровая оценка. Развитие и совершенствование законодательства об определении кадастровой и рыночной стоимости»

В конференции «Государственная кадастровая оценка. Развитие и совершенствование законодательства об определении кадастровой и рыночной стоимости» 11 и 12 ноября 2021 года приняли участие специалисты в области государственной кадастровой и рыночной оценки, представители различных регионов, научные и технические эксперты.

На конференции обсуждались вопросы, связанные с непосредственной практической деятельностью оценщиков: проведение экспертизы отчетов об оценке, механизмы сближения позиций кадастровых и независимых оценщиков при уточнении результатов кадастровой оценки. Специалисты поделились судебной практикой по оспариванию государственной кадастровой оценки.

При обсуждении проблем применения ряда норм Федерального закона «О государственной кадастровой оценке» участники конференции высказали предложения по совершенствованию законодательства о государственной кадастровой оценке.

Кроме того, были подняты актуальные вопросы применения повышающего коэффициента в размере НДС, перспективы информационного обеспечения государственной кадастровой оценки в различных субъектах Российской Федерации, цифровизации процессов государственной кадастровой оценки и возможности применения технологий искусственного интеллекта в бизнесе и в государственных учреждениях.


© 2017-2024 гг. Государственное бюджетное учреждение Ленинградской области "ЛенКадОценка"
При любом использовании материалов сайта, ссылка на www.lenkadastr.ru обязательна.