ГБУ ЛО "ЛенКадОценка" > Новости

При государственном бюджетном учреждении Ленинградской области «ЛенКадОценка» создан научно-методический совет

28 апреля 2021 года состоялось первое заседание научно-методического совета при Государственном бюджетном учреждении Ленинградской области «Ленинградское областное учреждение кадастровой оценки» в режиме видеоконференцсвязи.

Научно-методический совет создан в целях экспертно-аналитического обеспечения деятельности учреждения, а также в целях совершенствования развития государственной кадастровой оценки. В состав научно-методического совета вошли видные ученые и эксперты в области оценочной деятельности, экономики и имущественных отношений.

В повестку дня первого заседания был включен вопрос об особенностях определения кадастровой стоимости встроенных помещений, в том числе расположенных в многоквартирных домах, как с правовой, так и с экономической точки зрения.

В целом следует отметить, что данная проблема требует совершенствования законодательства в сфере государственной кадастровой оценки, и одна из задач совета заключается в подготовке предложений по внесению изменений и дополнений в действующие нормативно-правовые акты.


© 2017-2024 гг. Государственное бюджетное учреждение Ленинградской области "ЛенКадОценка"
При любом использовании материалов сайта, ссылка на www.lenkadastr.ru обязательна.