ГБУ ЛО "ЛенКадОценка" > Новости

15 декабря 2020 года заместитель директора по государственной кадастровой оценке ГБУ ЛО «ЛенКадОценка» принял участие во Всероссийской конференции уполномоченных по защите прав предпринимателей в Москве

15-16 декабря 2020 года в московском Центре международной торговли прошла 14-я по счету Всероссийская конференция уполномоченных по защите прав предпринимателей. Бизнес-омбудсмены из 85 регионов РФ, представители Минэкономразвития, Минпромторга, ВЭБ.РФ, ФНС, Росреестра, а также руководители объединений предпринимателей и экспертного сообщества обсудили самые острые вопросы, стоящие перед малым и средним бизнесом на исходе 2020 года, а также рассказали об основных направлениях поддержки бизнеса в 2021 году. Мероприятия в рамках конференции прошли в совмещенном онлайн-офлайн режиме.

В рамках секции «Оценка кадастровой стоимости объектов недвижимости: проблемы и решения» был затронут вопрос определения и оспаривания кадастровой стоимости объектов недвижимости. К участию в секции были приглашены представители Росреестра - начальник управления экономики недвижимости Оксана Алексеевна Кастаньо, начальник отдела нормативного регулирования в сфере государственной кадастровой оценки Денис Евгеньевич Шереметьев, а также руководитель ГБУ Москвы «Городской центр имущественных платежей и жилищного страхования» Дмитрий Васильевич Ковалев и заместитель директора по государственной кадастровой оценке ГБУ ЛО «ЛенКадОценка» Андрей Юрьевич Бойко.

Особое внимание выступающие уделили изменениям в процедуре установления и оспаривания кадастровой стоимости объектов недвижимости и земельных участков, с учетом вступившего в силу Федерального закона от 31 июля 2020 года № 269-ФЗ «О внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации».

Видеотрансляция конференции по ссылке:

https://ombudsmanbiz.ru/xiv-vserossijskaja-konferencija-upolnomochennyh-po-zashhite-prav-predprinimatelej/#1

 

 


© 2017-2024 гг. Государственное бюджетное учреждение Ленинградской области "ЛенКадОценка"
При любом использовании материалов сайта, ссылка на www.lenkadastr.ru обязательна.