ГБУ ЛО "ЛенКадОценка" > Новости

ГБУ ЛО «ЛенКадОценка» приняло участие в рабочем совещании в городе Гатчина

18 марта руководство ГБУ ЛО «ЛенКадОценка» в лице директора Юрия Валериевича Зиньковского и заместителя директора – начальника Управления ГКО Андрея Юрьевича Бойко приняло участие в рабочем совещании с главами администраций муниципальных образований Гатчинского муниципального района, а также сельхозпроизводителями Ленинградской области.

С приветственным словом выступил заместитель главы администрации Гатчинского района по финансовой политике Илья Вениаминович Носков.

В докладе А.Ю. Бойко акцент был сделан на качество предоставляемой информации. Принимая во внимание требования Методических указаний о государственной кадастровой оценке, а также во избежание применения некорректной информации и, как следствие, негативных последствий, связанных с оспариванием результатов государственной кадастровой оценки, отмечена необходимость усиления контроля ОМСУ за подготовкой информации, предоставляемой для определения кадастровой стоимости объектов.

Председателем комитета по развитию агропромышленного комплекса Союза «Ленинградская областная торгово-промышленная палата», генеральным директором АО «Гатчинское» Александром Владимировичем Лебедевым была поднята тема оперативного предоставления в Комитет по агропромышленному и рыбохозяйственному комплексу Ленинградской области (далее – Комитет) информации в отношении агрохимических и прочих показателей земельных участков сельскохозяйственного использования. Это одна из важнейших тем, волнующая большинство сельхозпроизводителей. Была выражена обеспокоенность тем, что сельхозпроизводители стали «заложниками» сложившейся ситуации, когда сведения, которыми обладают не все предприятия, необходимо предоставить в сверхсжатые сроки.

А.Ю. Бойко отметил, что Комитетом ведутся работы с ФГБУ «ЦАС «Ленинградский», ООО «Агрохимзем» по вопросу предоставления сведений об урожайности сельскохозяйственных земель Ленинградской области. Он уверил, что в 2020 году Учреждением будет произведена кадастровая оценка с учетом этих сведений, в случае предоставления их Комитетом.

ГБУ ЛО «ЛенКадОценка» выражает благодарность главе администрации МО «Гатчинский муниципальный район» Людмиле Николаевне Нещадим, заместителю главы администрации по финансовой политике И.В. Носкову и другим участникам встречи за совместное мероприятие. Руководство Учреждения выражает готовность продолжить разъяснительную работу по вопросам определения кадастровой стоимости с правообладателями объектов недвижимости, общественными организациями и органами местного самоуправления Ленинградской области.


© 2017-2024 гг. Государственное бюджетное учреждение Ленинградской области "ЛенКадОценка"
При любом использовании материалов сайта, ссылка на www.lenkadastr.ru обязательна.