ГБУ ЛО "ЛенКадОценка" > Новости

17 декабря в Ленинградской областной торгово-промышленной палате прошел семинар на тему: «Особенности оценки промышленных земельных участков в Ленинградской области»

Участие в семинаре принял заместитель директора – начальник Управления ГКО ГБУ ЛО «ЛенКадОценка» Андрей Юрьевич Бойко.

На открытии семинара с приветственным словом к участникам вступил директор Департамента по работе с государственными органами и объединениями предпринимателей ЛОТПП Владилен Николаевич Клинг. Он отметил, что предпринимателям необходимо обратить внимание на вопросы, связанные с государственной кадастровой оценкой земель промышленности, так как оценка будет проведена ГБУ ЛО «ЛенКадОценка» в 2020 году.

На практической части семинара с докладом выступил заместитель директора – начальник Управления ГКО ГБУ ЛО «ЛенКадОценка» Андрей Юрьевич Бойко. В своем выступлении А.Ю. Бойко рассказал о деятельности Ленинградского областного бюджетного учреждения, этапах проведения государственной кадастровой оценки, а также подробно разъяснил порядок обращения заявителей в ГБУ ЛО «ЛенКадОценка» и предоставления информации по объектам недвижимости.

Екатерина Владимировна Ситникова, заместитель руководителя Управления Росреестра по Ленинградской области выступила с докладом, в котором были затронуты вопросы, касающиеся изменения и уточнения характеристик объектов недвижимого имущества в сведениях Единого государственного реестра недвижимости, а также порядка взаимодействия территориального органа Росреестра и бюджетного учреждения Ленинградской области.

Далее участникам семинара был представлен доклад Перфильевой Вероники Юрьевны, посвященный теме досудебного и судебного оспаривания кадастровой стоимости.

На семинаре также была подробно рассмотрена тема участия независимых оценщиков на этапах проведения государственной кадастровой оценки, которую в своем выступлении осветила начальник отдела оценки и маркетинга ЛОТПП Мария Александровна Григорьева.

В завершении семинара слушатели приняли участие в дискуссии, в ходе которой были даны исчерпывающие разъяснения по интересующим предпринимательское сообщество вопросам.

 


© 2017-2024 гг. Государственное бюджетное учреждение Ленинградской области "ЛенКадОценка"
При любом использовании материалов сайта, ссылка на www.lenkadastr.ru обязательна.