ГБУ ЛО "ЛенКадОценка" > Новости

Правительство ввело новые льготы для жителей села

Правительство ввело новые льготы для жителей села

 

Со следующего года сельские жители смогут обращаться в банки за льготными кредитами для благоустройства своих домов. Правительство будет субсидировать процентные ставки, чтобы для граждан они не превышали 5 процентов.

Премьер-министр Дмитрий Медведев утвердил правила возмещения банкам недополученных доходов по выданным потребительским кредитам на повышение уровня благоустройства домовладений в сельской местности. Программа будет запущена в рамках реализации новой государственной программы «Комплексное развитие сельских территорий».

С 1 января граждане смогут обратиться в уполномоченные банки за кредитом для проведения в дом центрального или автономного электро-, водо- и газоснабжения, канализации или отопления, а также для ремонта жилья по договорам подряда.

Размер кредита для большинства регионов ограничен 250 тысячами рублей. До 300 тысяч могут получить проживающие в Ленинградской области и регионах Дальнего Востока. Полностью исключены из программы внутригородские муниципальные образования Москвы и Санкт-Петербурга, а также муниципальные образования и городские округа Московской области.

Еще одно условие касается срока кредитного договора. Он не может превышать 5 лет.

 

Источник: http://smao.ru/press/news/market/pravitelstvo_vvelo_novyie_lgotyi_dlya_jiteley_sela?fbclid=IwAR3sBSFBIE1prC-Q6hJAF8KvIUZYPzj62cnwZgB757fcKZTFssmZ2TUAVEI


© 2017-2024 гг. Государственное бюджетное учреждение Ленинградской области "ЛенКадОценка"
При любом использовании материалов сайта, ссылка на www.lenkadastr.ru обязательна.