ГБУ ЛО "ЛенКадОценка" > Новости

29 и 30 августа в Санкт-Петербурге прошел семинар «Информационные системы для целей проведения государственной кадастровой оценки. Тенденции. Перспективы»

Мероприятие было организовано совместно ГБУ ЛО «ЛенКадОценка» и СПб ГБУ «КАДАСТРОВАЯ ОЦЕНКА» с целью ознакомления с разработками информационных систем, которые в настоящее время используются бюджетными учреждениями, а также для обсуждения вопросов, связанных с совершенствованием процедур государственной кадастровой оценки посредством использования информационных систем.

В семинаре приняли участие представители Министерства экономического развития Российской Федерации, ФГБУ «ФКП Росреестра», а также их территориальных органов по Ленинградской области и Санкт-Петербургу, Управления Федеральной службы по техническому и экспортному контролю по СЗФО, органов исполнительной власти субъектов Российской Федерации и созданных ими государственных бюджетных учреждений, уполномоченных на определение кадастровой стоимости, а также представители Санкт-Петербургского института информатики и автоматизации Российской академии наук. Общее количество участников семинара составило 140 человек, которые прибыли из 37 субъектов Российской Федерации.

Также с руководителями ГБУ по кадастровой оценке, участвовавшими в работе семинара, встретился председатель Ленинградского областного комитета по управлению государственным имуществом Эдуард Владиславович Салтыков. Рабочая встреча была посвящена обсуждению вопроса совместного использования программного обеспечения для повышения качества государственной кадастровой оценки. Кроме того, были обозначены основные проблемы, с которыми сталкиваются бюджетные учреждения в рамках своей деятельности, и рассмотрены возможные пути их решения.

В завершение рабочей встречи Эдуард Владиславович поблагодарил всех за активное участие и работу семинара.

 

 

 

Материалы семинара:

Дударев А.В. - Управление развитием территории на основе информационных моделей, практика внедрения ИСОГД и ИСИАП в субъектах Российской Федерации

Иголкин М.В. - Система автоматизации деятельности СПб ГБУ КАДАСТРОВАЯ ОЦЕНКА

Копчак Я.М. - Информационная система Государственная кадастровая оценка объктов недвижимости Ленинградской области

Кудрявцев А.Г. - Информационное обеспечение кадастровой оценки

Полушин В.Ю. - Информационная система учета и отчетности работ и услуг предприятий технической инвентаризации

Провалова М.В. - АИС Автоматизированная система оценки недвижимости опыт использования в региональных ГБУ

Саенко И.Б. - Перспективы развития Информационной системы Государственной кадастровой оценки на основе применения методов и моделей искусственного интеллекта

Ульянов А.Ю. - Презентация программного обеспечения АИС Кадастровая оценка структуризация объектов недвижимости

Чечкин И.Н. - Применение Беспилотных Авиационных Систем для аэрофотосъемки регионов и кадастровых работ

Фотоальбом семинара

 


© 2017-2024 гг. Государственное бюджетное учреждение Ленинградской области "ЛенКадОценка"
При любом использовании материалов сайта, ссылка на www.lenkadastr.ru обязательна.