ГБУ ЛО "ЛенКадОценка" > Новости

29 и 30 августа 2019 года в Санкт-Петербурге состоится семинар на тему «Информационные системы для целей проведения государственной кадастровой оценки. Тенденции. Перспективы.»

Федеральным законом от 03.07.2016 № 237-ФЗ «О государственной кадастровой оценке» установлена обязанность государственных бюджетных учреждений (далее также ГБУ), уполномоченных на определение кадастровой стоимости, осуществлять сбор, обработку, систематизацию, учет и накопление информации, необходимой для проведения государственной кадастровой оценки (далее также ГКО). В целях реализации указанных функций в процессе проведения ГКО возникает необходимость использования специальных информационных систем.

В настоящее время в Ленинградской области и Санкт-Петербурге бюджетными учреждениями ГБУ ЛО «ЛенКадОценка» и СПб ГБУ «КАДАСТРОВАЯ ОЦЕНКА» уже используются информационные системы, которые позволяют оптимизировать процессы проведения государственной кадастровой оценки на территории указанных субъектов Российской Федерации.

С целью ознакомления с разработками ГБУ ЛО «ЛенКадОценка» и СПб ГБУ «КАДАСТРОВАЯ ОЦЕНКА», а также для обсуждения актуальных вопросов, связанных с совершенствованием процедур ГКО посредством использования информационных систем, 29 и 30 августа 2019 года в Санкт-Петербурге пройдет рабочая встреча (ознакомительный семинар) «Информационные системы для целей проведения государственной кадастровой оценки. Тенденции. Перспективы».

В качестве участников на семинар приглашены в том числе представители Министерства экономического развития Российской Федерации, федеральных органов государственной власти, органов государственной власти субъектов Российской Федерации и созданных ими ГБУ, уполномоченных на определение кадастровой стоимости. Количество участников семинара на текущий момент составляет более 100 человек.

С программой семинара можно ознакомиться по ссылке.

Дополнительная информация по телефону (812) 456-36-54.

 

Скачать программу семинара в формате *.pdf


© 2017-2024 гг. Государственное бюджетное учреждение Ленинградской области "ЛенКадОценка"
При любом использовании материалов сайта, ссылка на www.lenkadastr.ru обязательна.