ГБУ ЛО "ЛенКадОценка" > Новости

Правительство Ленинградской области продолжит курс на создание благоприятных условий для реализации инвестпроектов в регионе

Заместитель Председателя Правительства Ленинградской области по экономике Дмитрий Ялов рассказал на встрече с компаниями-членами Санкт-Петербургского отделения Американской Торговой Палаты в России (АмЧам) о важных решениях в инвестиционной политике.

Проект нового областного закона по поддержке региональных инвестпроектов готовится для внесения на рассмотрение в Законодательное собрание Ленинградской области. Закон предусматривает возможность получения льготы по налогу на прибыль - снижение ставки до 10 % в региональной части.

Кроме того, Правительство Ленинградской области планирует сохранить льготу по налогу на имущество, создавая таким образом одни из самых привлекательных в стране условий для новых инвестпроектов.

Основные условия для вхождения в реестр региональных инвестиционных проектов:

- объем капитальных вложений за период – от 50 млн. руб.;

- доходы от реализации товаров, произведенных в результате реализации РИП, составляют не менее 90 % всех доходов организации, учитываемых при определении налоговой базы;

- вид экономической деятельности организации соответствует классификации ОКВЭД – Обрабатывающие производства.

Срок действия закона устанавливается до 1 января 2027 года.

На встрече было озвучено еще одно важное решение. Дмитрий Ялов отметил, что после консультаций с бизнесом было принято решение о сохранении в Ленинградской области льготы по налогу на имущество для расширяющихся и модернизирующихся производств после прекращения срока действия 113 областного закона.


© 2017-2024 гг. Государственное бюджетное учреждение Ленинградской области "ЛенКадОценка"
При любом использовании материалов сайта, ссылка на www.lenkadastr.ru обязательна.