ГБУ ЛО "ЛенКадОценка" > Новости

Губернатор Ленинградской области выступил с отчетом перед Законодательным собранием Ленинградской области

17 апреля в ходе внеочередного заседания Законодательного собрания Ленинградской области губернатор Дрозденко А.Ю. выступил с ежегодным отчетом о результатах деятельности Правительства в 2023 году. Встреча прошла в официальной столице региона – городе Гатчине. 

Помимо депутатов Законодательного собрания, присутствовали представители федеральных органов власти, правоохранительных структур и прокуратуры, руководители органов местного самоуправления, предприятий и организаций, различных конфессий, делегации от районов, почётные граждане и общественники. Также в заседании принял участие директор ГБУ ЛО «ЛенКадОценка» Филановский Владимир Александрович.

В своем выступлении Губернатор отметил, что в 2023 году экономика Ленинградской области активно развивалась, перестраивалась и адаптировалась; увеличился объем инвестиций, в том числе в обрабатывающие предприятия, складскую и транспортную деятельность; активно развивается сельское хозяйство.

Регион сохраняет лидерство по строительству жилья, причём 60% общего показателя составляет малоэтажное жилье. Особое внимание по-прежнему уделяется формированию комфортной среды в населенных пунктах. Только за прошедший год в рамках программы обустроено 112 общественных пространств и 32 дворовых территории; построено 1313 километров газопроводов. 

Важным показателем, как указал Дрозденко А.Ю., является не только рост экономики, но и улучшение уровня жизни населения. Глава региона отметил, что согласно прогнозам рост ВВП Ленинградской области в 2024 году должен превысить 4%. Экономика региона продолжает развиваться и укрепляться; кроме того, бюджет Ленобласти утвердили с высоким профицитом.

Губернатор Ленинградской области ответил на вопросы депутатов, а также принял участие в награждении Почетным дипломами, грамотами, объявления Благодарности Законодательного собрания Ленинградской области. В завершение своего выступления Дрозденко А.Ю. поблагодарил депутатский корпус за совместную эффективную работу.


© 2017-2024 гг. Государственное бюджетное учреждение Ленинградской области "ЛенКадОценка"
При любом использовании материалов сайта, ссылка на www.lenkadastr.ru обязательна.