ГБУ ЛО "ЛенКадОценка" > Новости

30 августа состоялись рабочие встречи с Волосовским и Кировским районами Ленинградской области

Цель проведения мероприятий заключалась в информировании о размещении предварительных результатов отчета по государственной кадастровой оценке земельных участков всех категорий земель, расположенных на территории Ленинградской области и, соответственно, входящих в состав Волосовского и Кировского районов Ленинградской области. Подчеркнуто, что прием замечаний к проекту отчета ГБУ ЛО «ЛенКадОценка» осуществляется до 5 сентября 2022 года.

Также ГБУ ЛО «ЛенКадОценка» были даны разъяснения, каким образом в период подачи замечаний к проекту отчета можно внеси корректировки в кадастровую стоимость земельного участка и каким способом это можно будет сделать после 01.01.2023, в случае утверждения результатов определения кадастровой стоимости.

Кроме того, в ходе рабочей встречи участники обсудили уже действующие результаты кадастровой оценки объектов капитального строительства, варианты и способы ее пересмотра.

Мероприятие оказало положительное влияние на дальнейшее сотрудничество ГБУ ЛО «ЛенКадОценка» с органами местного самоуправления в процедурах государственной кадастровой оценки, в том числе при определении и изменении кадастровой стоимости объектов недвижимости.

 


© 2017-2024 гг. Государственное бюджетное учреждение Ленинградской области "ЛенКадОценка"
При любом использовании материалов сайта, ссылка на www.lenkadastr.ru обязательна.