ГБУ ЛО "ЛенКадОценка" > Новости

04 сентября 2020 в Ленинградской областной торгово-промышленной палате в режиме видеоконференции прошел семинар на тему: «Особенности оценки объектов недвижимости в Ленинградской области»

Участие в семинаре приняли заместитель директора по ГКО ГБУ ЛО «ЛенКадОценка» Андрей Юрьевич Бойко и начальник отдела инженерно-технического и специального программного обеспечения Шемелин Максим Андреевич.

На открытии семинара с приветственным словом к участникам выступила старший вице-президент – исполнительный директор ЛО ТПП Ирина Юрьевна Панченко. Она отметила, что предпринимателям необходимо ознакомиться с предварительными результатами государственной кадастровой оценки земельных участков земель населенных пунктов, земель сельскохозяйственного назначения и земель водного фонда, а также земель промышленности, энергетики, транспорта…, земель особо охраняемых территорий и объектов, земель лесного фонда Ленинградской области, проведенной ГБУ ЛО «ЛенКадОценка» в 2020 году, а также обратить особое внимание на подготовку к государственной кадастровой оценке объектов капитального строительства, которая будет проводиться в 2021 году на территории Ленинградской области.

На практической части семинара с докладом на тему: «Порядок проведения государственной кадастровой оценки в Ленинградской области в 2020 году. Особенности определения кадастровой стоимости объектов недвижимости» выступил заместитель директора по ГКО ГБУ ЛО «ЛенКадОценка» Андрей Юрьевич Бойко. Участникам семинара было рассказано о деятельности Ленинградского областного бюджетного учреждения, этапах и предварительных результатах проведения государственной кадастровой оценки, а также даны рекомендации по предоставлению сведений об объектах недвижимости в виде деклараций о характеристиках соответствующих объектов в ГБУ ЛО «ЛенКадОценка», и подробно разъяснен порядок подачи обращений для целей уточнения характеристик объектов недвижимости. 


© 2017-2024 гг. Государственное бюджетное учреждение Ленинградской области "ЛенКадОценка"
При любом использовании материалов сайта, ссылка на www.lenkadastr.ru обязательна.