ГБУ ЛО "ЛенКадОценка" > Новости

Налоговая служба внесла изменения в сведения об объектах, облагаемых налогом по кадастровой стоимости

ФНС России скорректировала состав сведений, которые включаются в перечень объектов недвижимого имущества в отношении которых налоговая база определяется как кадастровая стоимость. Также были внесены изменения в формат представления таких сведений и порядок их направления в электронной форме в налоговый орган по субъекту РФ (приказ ФНС России от 30 июня 2020 г. № ЕД-7-21/409@). Ранее изданный приказ утрачивает силу.

Речь идет об административно-деловых и торговых центрах (комплексах) и помещениях в них, а также нежилых помещениях, назначение, разрешенное использование или наименование которых в соответствии со сведениями, содержащимися в ЕГРН, или документами технического учета (инвентаризации) объектов недвижимости предусматривает размещение офисов, торговых объектов, объектов общественного питания и бытового обслуживания либо которые фактически используются для размещения офисов, торговых объектов, объектов общественного питания и бытового обслуживания.

В сведениях указывается кадастровый номер здания, строения, сооружения, помещения, который содержится в ЕГРН, а также адрес объекта недвижимого имущества. Последний реквизит может заполняться при наличии.

Сведения направляются в управление ФНС России в форме перечня по месту нахождения уполномоченного органа в электронной форме по электронной почте или на электронных носителях по согласованию между уполномоченным органом и управлением ФНС России. Изменения в перечень направляются в управление ФНС России, в которое был направлен первоначальный перечень.

Источник: http://www.garant.ru/news/1403124/

 


© 2017-2024 гг. Государственное бюджетное учреждение Ленинградской области "ЛенКадОценка"
При любом использовании материалов сайта, ссылка на www.lenkadastr.ru обязательна.