ГБУ ЛО "ЛенКадОценка" > Новости

Суд отменил вынесенные ранее судебные акты по делу о признании недействительным решения уполномоченного органа в сфере антимонопольного законодательства

Продление с организацией договора аренды муниципального имущества на новый срок возможно только по результатам торгов, так как законодатель установил именно такое условие перезаключения договоров аренды на новый срок.

Больница продлила с похоронным бюро договор аренды муниципального помещения без проведения торгов. Этим она незаконно предоставила ему конкурентные преимущества на рынке ритуальных услуг.

Верховный Суд указал, что у арендатора муниципального имущества есть преимущественное право продлить договор, только если предшествующий договор заключен по итогам конкурса или аукциона.

До 1 июля 2015 года продлить договор аренды государственного или муниципального имущества без публичных процедур разрешалось, только если он был заключен до 1 июля 2008 года с субъектами малого или среднего предпринимательства. На остальных арендаторов эта преференция не распространялась.

 

Источник: http://www.garant.ru/products/ipo/prime/doc/71995622/


© 2017-2024 гг. Государственное бюджетное учреждение Ленинградской области "ЛенКадОценка"
При любом использовании материалов сайта, ссылка на www.lenkadastr.ru обязательна.