ГБУ ЛО "ЛенКадОценка" > Новости

С 13 апреля управляющие компании начнут проведение онлайн-собраний жильцов, приуроченных ко Дню собственника

В период с 13 апреля по 13 июня по всей России, в том числе и на территории Ленинградской области, в электронном виде пройдут общие собрания собственников жилья в многоквартирных домах.

Жители многоквартирных домов смогут принять участие в онлайн-голосовании по насущным вопросам жизни дома с помощью приложения «Госуслуги.Дом». Как только управляющая компания примет решение о проведении собрания, на главной странице приложения появится баннер «Идет голосование». Собственники дома, в котором проходит электронное голосование, смогут ознакомиться с повесткой собрания и дополнительными материалами, а в дату проведения собрания – проголосовать за выбранное решение.

Срок проведения собрания может составлять от 7 до 60 дней. Поступившие голоса система подсчитает автоматически на основании размещенных в ней данных о собственниках и площади помещений. Результаты голосования подлежат размещению в приложении «Госуслуги.Дом» или в личном кабинете ГИС ЖКХ, а протоколы по его итогам придут собственникам в рассылке от портала «Госуслуги».

Такой формат существенно упрощает участие в голосовании – для этого не нужно идти на встречу очно, а участвовать могут все собственники, даже если они в данный момент не находятся в городе. Кроме того, дистанционное голосование позволяет минимизировать риски подделки бюллетеней, поскольку собственник голосует через свою учетную запись на портале государственных услуг.


© 2017-2024 гг. Государственное бюджетное учреждение Ленинградской области "ЛенКадОценка"
При любом использовании материалов сайта, ссылка на www.lenkadastr.ru обязательна.