ГБУ ЛО "ЛенКадОценка" > Новости

Выбор территорий для благоустройства в Ленинградской области

15-17 марта в 29 крупных населенных пунктах региона, в каждом из которых живет больше 10 тысяч человек, будут действовать пункты голосования по выбору объектов для благоустройства. На голосование выносятся территории в Буграх, Волосово, Волхове, Всеволожске, Выборге, Гатчине, Кингисеппе, Киришах, Кировске, Колтушах, Коммунаре, Кудрово, Лодейном Поле, Луге, Мурино, Никольском, Новодевяткинском поселении, Отрадном, Пикалево, Подпорожье, Приозерске, Светогорске, Сланцах, Сосновом Бору, Сясьстрое, Тихвине, Тосно, Шлиссельбурге, Янино-1.

Победившие территории предстоит благоустроить по нацпроекту «Жилье и городская среда».

 Жители смогут выбрать конкретные места, которые они хотят видеть более комфортными и интересными для проведения своего досуга: обустроить набережную или новый парк с детскими площадками, лавочками и прогулочными маршрутами, получить комфортную центральную площадь или спортивное пространство с беговыми дорожками, скейт-парком и уличными тренажерами.

Помогать жителям с выбором проектов будут волонтеры. Они будут работать 15-17 марта в пунктах голосования по выбору объектов для благоустройства. Узнать, где расположатся такие пункты, можно по ссылке https://национальныепроекты.рф/

В середине февраля ленинградцы на региональной платформе выбрали какие территории должны быть благоустроены в небольших населенных пунктах с численностью населения от 1000 до 10000 человек.


© 2017-2024 гг. Государственное бюджетное учреждение Ленинградской области "ЛенКадОценка"
При любом использовании материалов сайта, ссылка на www.lenkadastr.ru обязательна.