ГБУ ЛО "ЛенКадОценка" > Новости

Губернатор Ленинградской области встретился с женщинами-предпринимателями Ленинградской области

2024 год объявлен в России Годом Семьи, в связи этим идет реализация нового национального проекта «Семья», в соответствии с которым привлечение женщин в сферу бизнеса является важной задачей.

Губернатор Ленинградской области Дрозденко А.Ю. 6 марта 2024 года в преддверии международного женского для встретился с женщинами-предпринимателями Ленинградской области и обсудил их перспективы, планы и цели в дальнейшем развитии экономики региона.

Согласно статистическим данным, на территории Ленинградской области 40% предпринимателей в малом и среднем бизнесе – женщины, в социальном предпринимательстве (образование, воспитание, медицинские услуги) эта цифра доходит до 90%. Более того, даже в промышленности почти половина работников – женщины.

Губернатор Ленинградской области обратил внимание, что среди управляющих должностей в промышленности представлено не более 10% женщин, и в данном направлении у женщин есть прекрасная возможность проявить себя.

Правительством Ленинградской области еще в 2023 году предпринимателям было выдано более 200 грантов, и в 2024 году их количество должно увеличиться.


© 2017-2024 гг. Государственное бюджетное учреждение Ленинградской области "ЛенКадОценка"
При любом использовании материалов сайта, ссылка на www.lenkadastr.ru обязательна.