ГБУ ЛО "ЛенКадОценка" > Новости

В столице Российской Федерации состоялся VII Московский финансовый форум

VII Московский финансовый форум, организованный Министерством финансов Российской Федерации и Правительством Москвы, стартовал 28 сентября 2023 года в центральном выставочном зале «Манеж».

Для обсуждения вопросов финансово-экономического развития на VII Московском финансовом форуме встретились представители федеральных и региональных органов власти, общественных организаций и объединений, бизнеса, руководители крупных отечественных и зарубежных коммерческих компаний, эксперты в сфере экономики и финансов.

Приветствовал участников форума Председатель Оргкомитета по подготовке и проведению Московского финансового форума — Министр финансов Российской Федерации Силуанов В.Г. На форуме также выступили Председатель Правительства Российской Федерации Мишустин М.В. и Председатель Центрального банка Российской Федерации Набиулина Э.С. по вопросу развития российской финансово-экономической системы в период мировой трансформации.

На Московском финансовом форуме обсуждались вопросы национальной экономической и бюджетной политики, долгосрочной устойчивости финансовой системы страны. Эксперты на тематических сессиях обсудили пути развития региональных финансов и повышения экономического потенциала регионов, налоговую политику и систему закупок, лучшие практики управления государственными финансами. Также отдельное внимание было уделено развитию рынка труда и иных социальных сфер.

В деловой программе форума проведено более десятка тематических сессий. Директор ГБУ ЛО «ЛенКадОценка» принял участие в пленарных заседаниях и сессиях финансово-экономического форума, в том числе таких как «Повышение экономического потенциала регионов: подходы и инструменты», «Налоговая политика: Трансформация для солидарности».

Следует отметить, что впервые Московский финансовый форум прошел в столице Российской Федерации 23 сентября 2016 года и заложил ежегодную традицию встреч финансистов в сентябре для обсуждения наиболее актуальных проблем и выработки эффективных решений, затрагивающих финансовый базис экономики России.


© 2017-2024 гг. Государственное бюджетное учреждение Ленинградской области "ЛенКадОценка"
При любом использовании материалов сайта, ссылка на www.lenkadastr.ru обязательна.