ГБУ ЛО "ЛенКадОценка" > Новости

23 сентября в Ленинградской области прошла Всероссийская акция «Сохраним лес»

23 сентября в Ленинградской области в 19 лесничествах региона прошла Всероссийская акция «Сохраним лес». Она является частью национального проекта «Экология», в рамках которого высаживаются деревья и улучшается окружающая среда.

Акция по посадке леса была организована Комитетом по природным ресурсам Ленинградской области, Управлением лесами Ленинградской области и Волосовским лесничеством.

Центральное мероприятие акции прошло в Волосовском районе Ленинградской области. На площади чуть больше трех гектаров высажено более 136 тысяч саженцев сосны и ели, выращенных в Лужском лесном селекционном центре.

В акции «Сохраним лес» приняли участие губернатор Ленинградской области Дрозденко А.Ю., представители региональных и федеральных органов власти, предприятий, учреждений, общественных организаций, студенты и школьники.

Губернатор Дрозденко А.Ю. подчеркнул, что Ленинградская область по объему лесовосстановления входит в первую тройку среди субъектов Российской Федерации и находится на первом месте по посадкам саженцев с закрытой корневой системой, выращенных в собственных питомниках. Губернатор особо отметил, что Ленинградская область не только полностью обеспечивает себя саженцами, но и поставляет их в другие регионы России.

Акция «Сохраним лес» проводится в рамках исполнения Указа Президента Российской Федерации от 07.05.2018 № 204 на всей территории страны с 21 августа по 31 ноября 2023 года. Главная цель акции - сокращение непокрытых лесом площадей и привлечение внимания жителей России к вопросам сохранения, восстановления и приумножения лесных богатств.

На сегодняшний день план 2023 года по искусственному лесовосстановлению выполнен в Ленинградской области уже на 90%, высажено почти 6 тысяч гектаров леса.


© 2017-2024 гг. Государственное бюджетное учреждение Ленинградской области "ЛенКадОценка"
При любом использовании материалов сайта, ссылка на www.lenkadastr.ru обязательна.