ГБУ ЛО "ЛенКадОценка" > Новости

Ленинградская область на XXVI Петербургском международном экономическом форуме-2023

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

С 14 по 17 июня 2023 года в Санкт-Петербурге проводится XXVI международный экономический форум, традиционно являющийся площадкой для обсуждения важных проектов и решений в области экономики, научного и технического прогресса, государственного управления.

Основная деловая программа ПМЭФ-2023 разделена на пять тематических блоков:

  • "Мировая экономика в эпоху глобального перелома"
  • "Российская экономика: от адаптации к росту"
  • "Выстраивая технологический суверенитет"
  • "Народосбережение и качество жизни – основной приоритет"
  • "Рынок труда: ответ на новые вызовы"

Ленинградская область принимает активное участие в работе форума, по результатам которого планируется подписать несколько десятков соглашений в сфере развития промышленности, дорожного строительства, логистики, туризма, цифровизации.

Главной темой экспозиции Ленинградской области заявлен туристский потенциал региона. Так, ожидается подписание крупных проектов: по строительству эко-курорта премиум класса «Ярви Резорт в Приозерском районе, а также по развитию спортивных и оздоровительных объектов всесезонного курорта «Охта Парк».

Кроме того, активно обсуждается технологическое развитие инфраструктуры Ленинградской области с учетом необходимости сохранения климата и природы края. В планах - развитие сети электрозаправок, перевод муниципального транспорта на газомоторное топливо, газификация котельных, создание новых предприятий и рабочих мест в передовых областях научного прогресса.

Ряд соглашений направлен на партнерство в рамках проекта стратегического развития социальной сферы, расширения производства лекарственных средств, производства по изготовлению электротехнического оборудования.

Желаем всем участникам форума плодотворной работы для успешного развития региона!


© 2017-2024 гг. Государственное бюджетное учреждение Ленинградской области "ЛенКадОценка"
При любом использовании материалов сайта, ссылка на www.lenkadastr.ru обязательна.