ГБУ ЛО "ЛенКадОценка" > Новости

Специалисты ГБУ ЛО «ЛенКадОценка» приняли участие в рабочем совещании, организованным ФГБУ «ЦАС «Ленинградский»

12.03.2020 на площадке ФГБУ «ЦАС «Ленинградский» специалисты ГБУ ЛО «ЛенКадОценка» приняли участие в рабочем совещании, посвященному вопросу предоставления информации, необходимой при определении кадастровой стоимости сельскохозяйственных земель Ленинградской области.

В мероприятии также приняли участие представители: сельхозпредприятия АО «Гатчинское», ФГБУ «Центр агрохимической службы «Ленинградский», ФГБУ «ЦАС «Новосибирский», ООО «Агрохимзем» и Комитета по агропромышленному и рыбохозяйственному комплексу Ленинградской области (далее – Комитет).

Участники совещания пришли к общему мнению о необходимости оцифровки почвенных карт и характеристик участков сельскохозяйственных земель Ленинградской области.

Учитывая высокую трудоемкость и большую продолжительность работ по сбору и оцифровке этих данных, специалистами ФГБУ «ЦАС «Ленинградский» и «ООО «Агрохимзем» было предложено подготовить сведения в отношении 5 агроклиматических зон с привязкой к муниципальным районам Ленинградской области, и в отношении каждого района, и предоставить усредненный показатель балла бонитета и агроклиматического индекса, а также сведения об урожайности.

Отмечена необходимость предоставить указанную информацию в Комитет в кратчайшие сроки для последующего направления в ГБУ ЛО «ЛенКадОценка».

ГБУ ЛО «ЛенКадОценка» благодарит директора ФГБУ «ЦАС «Ленинградский» С.Н. Малашина и других участников совещания за организацию мероприятия и конструктивный подход к проблеме получения необходимых данных для определения кадастровой стоимости.


© 2017-2024 гг. Государственное бюджетное учреждение Ленинградской области "ЛенКадОценка"
При любом использовании материалов сайта, ссылка на www.lenkadastr.ru обязательна.