ГБУ ЛО "ЛенКадОценка" > Новости

Единый реестр самостроев начнет работать в январе 2020 года

Всероссийский центр национальной строительной политики сообщил о тестировании работы единого реестра самостроев до 31 декабря, с 1 января реестр будет открыт для свободного доступа.

Региональные власти смогут включать в единый реестр данные о самовольно возведенных объектах строительства на их территории и решать проблему самостроев. Первым регионом, где пройдет совещание по вопросам нелегального строительства, станет Сочи, так как там эта проблема наиболее актуальна. На Кубани 30 % жителей, которые приобрели квартиры по ДДУ, живут в самостроях. В прошлом году власти снесли 327 объектов, в этом году в Сочи подлежат сносу 54 здания. В Москве также существует подобная проблема. На улице Зорге, вл. 17А Госинспекция обнаружила самовольную постройку, которая располагалась на инженерных коммуникациях. Инспекторы обнаружили незаконную врезку и подключение к теплосети. Это привело к повреждению трубопровода и создавало угрозу жизни и здоровью людей. Самострой был ликвидирован.

 

Источник: https://www.business.ru/news/10973-edinyy-reestr-samostroev-nachnet-rabotat-v-yanvare-2020-goda?utm_medium=letter&utm_source=letternews&utm_campaign=letter_Business_ru_News_2019_11_19&btx=4117784&mailsys=ss&ustp=F


© 2017-2024 гг. Государственное бюджетное учреждение Ленинградской области "ЛенКадОценка"
При любом использовании материалов сайта, ссылка на www.lenkadastr.ru обязательна.