ГБУ ЛО "ЛенКадОценка" > Новости

Представители ГБУ ЛО «ЛенКадОценка» и администраций муниципальных образований Кингисеппского района обсудили вопросы, связанные с проведением государственной кадастровой оценки

18 сентября в Кингисеппе была проведена рабочая встреча представителей ГБУ ЛО «ЛенКадОценка» с главами администраций муниципальных образований Кингисеппского муниципального района Ленинградской области.

В мероприятии от ГБУ ЛО «ЛенКадОценка» приняли участие директор Зиньковский Юрий Валериевич, главный эксперт - начальник отдела ГКО Тимонина Елена Алексеевна, начальник отдела правового и судебного сопровождения ГКО Кроткова Марина Михайловна.

От Ленинградского областного комитета по управлению государственным имуществом в совещании принял участие начальник отдела распоряжения и контроля за использованием земельных ресурсов Суглобов Александр Сергеевич.

В ходе мероприятия обсуждались вопросы, связанные с проведением государственной кадастровой оценки, в том числе с необходимостью реализации требований приказа Минэкономразвития России от 12.05.2017 № 226 «Об утверждении методических указаний о государственной кадастровой оценке» в части согласования ГБУ ЛО «ЛенКадОценка» видов использования земельных участков с органами местного самоуправления.

Кроме того, участники рабочей встречи подробней ознакомились с деятельностью ГБУ ЛО «ЛенКадОценка», направленной на установление справедливой кадастровой стоимости объектов недвижимости.

В результате проведения совещания представителям ГБУ ЛО «ЛенКадОценка» удалось ответить на вопросы, возникающие у органов местного самоуправления относительно процедур государственной кадастровой оценки, а также наладить более эффективное взаимодействие с администрациями муниципальных образований Кингисеппского района.

ГБУ ЛО «ЛенКадОценка» выражает благодарность и.о. главы администрации МО «Кингисеппский муниципальный район» Ленинградской области Запалатскому Юрию Ивановичу за организацию рабочей встречи и выражает готовность к дальнейшему сотрудничеству в рамках проведения государственной кадастровой оценки на территории Ленинградской области.

 


© 2017-2024 гг. Государственное бюджетное учреждение Ленинградской области "ЛенКадОценка"
При любом использовании материалов сайта, ссылка на www.lenkadastr.ru обязательна.