ГБУ ЛО "ЛенКадОценка" > Новости

Возможно, автомобиль и имущество многодетных семей будут освобождены от соответствующих налогов

Депутаты вынесли на рассмотрение законопроект № 648588-7 «О внесении изменений в Налоговый кодекс Российской Федерации в связи с принятием Федерального закона «О социальной поддержке семей, имеющих детей»

На рассмотрение в Госдуму группой депутатов внесен законопроект, освобождающий от транспортного налога легковой автомобиль, который является единственным транспортным средством в многодетной семье и принадлежащий на праве собственности или ином вещном праве члену семьи. Соответствующие изменения планируется внести в п. 2 ст. 358 Налогового кодекса.

Кроме того, при наличии у члена многодетной семьи одного или нескольких объектов недвижимости один объект по выбору налогоплательщика не будет облагаться налогом на имущество физических лиц. А именно, речь идет о квартире, жилом доме, комнате, гараже и других (п. 1 ст. 401 НК РФ). Соответствующее дополнение предлагается внести в ст. 401 НК РФ.

Однако описанные налоговые льготы будут предоставляться только в том случае, если среднедушевой доход семьи не превышает величины прожиточного минимума для трудоспособного населения в субъекте Федерации, на территории которого располагается такой объект.

В случае принятия закона он вступит в силу с 1 января 2020 года. 


Источник: http://www.garant.ru/news/1259684/#ixzz5gEsg5s2I


© 2017-2024 гг. Государственное бюджетное учреждение Ленинградской области "ЛенКадОценка"
При любом использовании материалов сайта, ссылка на www.lenkadastr.ru обязательна.