ГБУ ЛО "ЛенКадОценка" > Новости

24 и 25 ноября 2022 года состоялась научно-практическая конференция на тему «Проблемы кадастровой оценки. Нормативно-правовое, методическое, информационное и программное обеспечение»

В конференции «Проблемы кадастровой оценки. Нормативно-правовое, методическое, информационное и программное обеспечение»» 24 и 25 ноября 2022 года приняли участие специалисты в области государственной кадастровой и рыночной оценки, представители различных регионов, научные и технические эксперты.

На конференции обсуждались вопросы, связанные с непосредственной практической и организационной деятельностью по определению кадастровой стоимости: механизмы сближения рыночной и кадастровой стоимости объектов недвижимости, совершенствование Национальной системы пространственных данных, анализ общероссийских результатов кадастровой оценки земельных участков, возможные пути устранения методических ошибок при проведении кадастровой оценки.

При обсуждении проблем применения отдельных норм Федерального закона «О государственной кадастровой оценке» участники конференции высказали предложения по совершенствованию законодательства о государственной кадастровой оценке.

Кроме того, были подняты актуальные вопросы применения порядка установления кадастровой стоимости объекта недвижимости в размере его рыночной стоимости. Регионы поделились опытом и результатами применения нового инструмента кадастровой оценки.

По итогам конференции участники получили ответы на большинство интересующих их вопросов, а также ознакомились с актуальной информацией и новыми возможностями в части проведения государственной кадастровой оценки.

 


© 2017-2024 гг. Государственное бюджетное учреждение Ленинградской области "ЛенКадОценка"
При любом использовании материалов сайта, ссылка на www.lenkadastr.ru обязательна.