ГБУ ЛО "ЛенКадОценка" > Новости

Рабочая встреча по вопросу проведения государственной кадастровой оценки земель сельскохозяйственного назначения в Ломоносовском районе Ленинградской области

14.07.2022 состоялось заседание Совета директоров агропромышленного комплекса Ломоносовского района Ленинградской области при главе администрации муниципального образования Ломоносовский муниципальный район Ленинградской области, на котором директор ГБУ ЛО «ЛенКадОценка» Владимир Александрович Филановский выступил с докладом по вопросу проведения государственной кадастровой оценки земель сельскохозяйственного назначения в Ломоносовском муниципальном районе.

Директор ГБУ ЛО «ЛенКадОценка» отметил, что по результатам обработки обращений, поступивших в адрес ГБУ ЛО «ЛенКадОценка» от заинтересованных лиц, а также писем органов местного самоуправления, в части уточнения (проверки) вида разрешенного использования ряда земельных участков, специалистами ГБУ ЛО «ЛенКадОценка» проводилась проверка заявленных сведений и уточнение результатов расчета кадастровой стоимости земельных участков.

Для повышения точности результатов государственной оценки важна обратная связь от правообладателей земельных участков и органов местного самоуправления.

В настоящее время проект отчета об итогах государственной кадастровой оценки всех учтенных в ЕГРН земельных участков находится на проверке в Росреестре. После получения уведомления Росреестра о соответствии проекта отчета требованиям к отчету, проект отчета будет размещен в фонде данных государственной кадастровой оценки Росреестра (планируется в июле 2022 года) и на официальном сайте ГБУ ЛО «ЛенКадОценка» (https://lenkadastr.ru) и на сайте Леноблкомимущества (https://kugi.lenobl.ru).

После размещения проекта отчета любое заинтересованное лицо может подать замечание к проекту отчета в порядке, установленном с частями 17-18 статьи 14 Федерального закона от 03.07.2016 № 237-ФЗ «О государственной кадастровой оценке».

 


© 2017-2024 гг. Государственное бюджетное учреждение Ленинградской области "ЛенКадОценка"
При любом использовании материалов сайта, ссылка на www.lenkadastr.ru обязательна.