ГБУ ЛО "ЛенКадОценка" > Новости

22 апреля 2021 года ГБУ ЛО «ЛенКадОценка» провело рабочую встречу с представителями администраций муниципальных образований и предпринимателями Гатчинского района Ленинградской области

22 апреля 2021 года прошла рабочая встреча, посвященная вопросам государственной кадастровой оценки на территории Ленинградской области, с участием представителей администраций городских и сельских поселений Гатчинского района, а также местными предпринимателями, в числе которых сельхозпроизводители района.

С приветственным словом выступил заместитель главы администрации Гатчинского района по финансовой политике Илья Вениаминович Носков.

Представители ГБУ ЛО «ЛенКадОценка» в лице директора Владимира Александровича Филановского и главного эксперта Елены Алексеевны Тимониной в своих выступлениях рассмотрели основные аспекты и проблемы проведения государственной кадастровой оценки объектов недвижимости, обсудили вопросы эффективного взаимодействия между Учреждением и ОМСУ в целях оперативного обмена информацией в отношении объектов, подлежащих государственной кадастровой оценке.

Все участники встречи выразили искреннюю заинтересованность в корректном определении кадастровой стоимости объектов недвижимости и недопущению превышения её показателей над рыночной и, как следствие, достижении справедливого налогообложения. Особое внимание уделили процедуре оспаривания кадастровой стоимости, необходимым действиям со стороны правообладателя в случае несогласия с определенной стоимостью объекта недвижимости и возможностям досудебного решения вопроса.

 


© 2017-2024 гг. Государственное бюджетное учреждение Ленинградской области "ЛенКадОценка"
При любом использовании материалов сайта, ссылка на www.lenkadastr.ru обязательна.