ГБУ ЛО "ЛенКадОценка" > Новости

25 февраля 2021 года в Москве состоялось заседание Рабочей группы при Государственной Думе РФ по «Совершенствованию законодательства в области имущественных налогов, кадастровой оценки и оценочной деятельности».

25 февраля 2021 года в Москве состоялось заседание Рабочей группы при Государственной Думе РФ по «Совершенствованию законодательства в области имущественных налогов, кадастровой   оценки и оценочной деятельности».

В мероприятии приняло участие руководство государственного бюджетного учреждения Ленинградской области «Ленинградское областное учреждение кадастровой оценки» (ГБУ ЛО «ЛенКадОценка»), подведомственное Ленинградскому областному комитету по управлению государственным имуществом.

В рамках заседания обсуждались вопросы, касающиеся законодательных нововведений в области кадастровой оценки, а также актуальные проблемы и предложения по их решению с учетом наработанных практик ГБУ различных субъектов Российской Федерации, уполномоченных на проведение ГКО, в отношении расчета кадастровой стоимости объектов недвижимости и ее установления в размере рыночной в соответствии с Федеральным законом № 237-ФЗ «О государственной кадастровой оценке».

В 2021 году ГБУ ЛО «ЛенКадОценка» на основании распоряжения Правительства Ленинградской области от 6 декабря 2019 года № 818-р «О проведении государственной кадастровой оценки в Ленинградской области» проводит государственную кадастровую оценку объектов недвижимости (за исключением земельных участков), расположенных на территории Ленинградской области.

 


© 2017-2024 гг. Государственное бюджетное учреждение Ленинградской области "ЛенКадОценка"
При любом использовании материалов сайта, ссылка на www.lenkadastr.ru обязательна.