ГБУ ЛО "ЛенКадОценка" > Новости

17 августа в Санкт-Петербурге прошли рабочие встречи по вопросам внедрения и адаптации Информационной системы «Государственная кадастровая оценка объектов недвижимости Ленинградской области. Вер. 2019» в сфере государственной кадастровой оценки Архангельской области

В рамках межрегионального сотрудничества состоялась рабочая встреча, в которой приняли участие председатель комитета Ленинградского областного комитета по управлению государственным имуществом Эдуард Владиславович Салтыков, министр имущественных отношений Архангельской области Ирина Николаевна Ковалева, а также руководители государственных бюджетных учреждений: «ЛенКадОценка» в лице директора Юрия Валериевича Зиньковского и «АрхОблКадастр» в лице директора Юрия Александровича Максимова. Участники встречи обсуждали вопросы, связанные с совершенствованием процедур государственной кадастровой оценки посредством использования информационных систем.

Кроме того, делегация из Архангельской области приняла участие в совещании, организованном ГБУ ЛО «ЛенКадОценка», по вопросам внедрения и адаптации Информационной системы «Государственная кадастровая оценка объектов недвижимости Ленинградской области. Вер. 2019». Напомним, право использования Программного комплекса было ранее передано ГБУ АО «АрхОблКадастр» на условиях простой (неисключительной) лицензии на безвозмездной основе.

С информативной частью выступил генеральный директор компании-разработчика программного комплекса АО «НПП ТЕЛДА» Сергей Радиевич Подгузов. Он рассказал присутствующим об уровне цифровизации в сфере государственной кадастровой оценки в целом, а также о возможностях Информационной системы и способах ее дальнейшей адаптации в работе бюджетных учреждений, в том числе к условиям использования в ГБУ Архангельской области.

В ходе совещания было уделено время наглядной демонстрации и обучению по использованию Информационной системы, показаны практические наработки ее применения в Учреждении в части автоматизации процессов определения кадастровой стоимости объектов недвижимости. Коллеги из Архангельского ГБУ отметили пользу таких обучающих встреч и высказали уверенность в том, что использование данной Информационной системы в своей работе поможет им усовершенствовать качество результатов определения кадастровой стоимости в дальнейшем.

 


© 2017-2024 гг. Государственное бюджетное учреждение Ленинградской области "ЛенКадОценка"
При любом использовании материалов сайта, ссылка на www.lenkadastr.ru обязательна.