ГБУ ЛО "ЛенКадОценка" > Новости

Установлен срок подачи данных в Росреестр органами власти

Скорректирован порядок направления в Федеральную службу государственной регистрации, кадастра и картографии (Росреестр) документов, касающихся зон с особыми условиями использования, для внесения сведений в Единый государственный реестр недвижимости.

Соответствующее постановление кабинета министров от 10 февраля 2020 года № 118 «О внесении изменений в постановление Правительства Российской Федерации от 31 декабря 2015 г. № 1532» вступает в силу сегодня, 20 февраля.

В частности, в течение 5 рабочих дней в Росреестр должны быть предоставлены документы о принятии органами власти решений:

  • об установлении, изменении или о прекращении существования зоны с особыми условиями использования с указанием ограничений использования объектов недвижимости в ее границах;
  • об установлении или изменении зоны с особыми условиями использования территорий для строительства или реконструкции объекта капитального строительства.

В том числе постановлением утверждены требования к направляемым документам в случае принятия правительством РФ решения об изменении границ Байкальской природной территории и ее экологических зон.

Источник:

https://www.pnp.ru/economics/ustanovlen-srok-podachi-dannykh-v-rosreestr-organami-vlasti.html


© 2017-2024 гг. Государственное бюджетное учреждение Ленинградской области "ЛенКадОценка"
При любом использовании материалов сайта, ссылка на www.lenkadastr.ru обязательна.