ГБУ ЛО "ЛенКадОценка" > Новости

ГБУ ЛО «ЛенКадОценка» приняло участие в рабочей встрече в городе Приозерск

10.02.2020 по инициативе советника Губернатора Ленинградской области Александра Игоревича Караванского и главы администрации МО «Приозерский муниципальный район» Ленинградской области Александра Николаевича Соклакова руководство ГБУ ЛО «ЛенКадОценка» в лице директора Юрия Валериевича Зиньковского и заместителя директора – начальника Управления ГКО Андрея Юрьевича Бойко приняло участие в рабочей встрече с главами органов местного самоуправления Приозерского района Ленинградской области.

В ходе встречи были подведены итоги проделанной в течение 2019 года работы по определению кадастровой стоимости, а также были намечены планы и задачи Учреждения на 2020 год.

Особое внимание Ю.В. Зиньковский уделил повышению эффективности взаимодействия ГБУ ЛО «ЛенКадОценка» и органов местного самоуправления в рамках государственной кадастровой оценки, в том числе в части своевременности предоставления Учреждению запрашиваемых сведений.

В докладе А.Ю. Бойко акцент был сделан на качество предоставляемой информации. Зачастую от ОМСУ поступают неполные или противоречивые сведения в отношении одного и того же объекта недвижимости. Принимая во внимание требования Методических указаний о государственной кадастровой оценке, а также во избежание применения некорректной информации и, как следствие, негативных последствий, связанных с оспариванием результатов государственной кадастровой оценки, руководителям ОМСУ предложено усилить контроль за подготовкой предоставляемой для определения кадастровой стоимости объектов недвижимости информации.

Кроме того, ГБУ ЛО «ЛенКадОценка» выразило готовность продолжить разъяснительную работу по вопросам определения кадастровой стоимости с правообладателями объектов недвижимости, общественными организациями и органами местного самоуправления Ленинградской области, с учетом взаимной заинтересованности в качестве результатов государственной кадастровой оценки и конструктивного подхода к реализации положений Федерального закона от 03.07.2016 № 237-ФЗ «О государственной кадастровой оценке».

Презентация ГБУ ЛО «ЛенКадОценка»: «МЕХАНИЗМЫ ПОВЫШЕНИЯ КАЧЕСТВА РЕЗУЛЬТАТОВ ГОСУДАРСТВЕННОЙ КАДАСТРОВОЙ ОЦЕНКИ ЛЕНИНГРАДСКОЙ ОБЛАСТИ 2020. Актуальные вопросы проведения государственной кадастровой оценки»


© 2017-2024 гг. Государственное бюджетное учреждение Ленинградской области "ЛенКадОценка"
При любом использовании материалов сайта, ссылка на www.lenkadastr.ru обязательна.