ГБУ ЛО "ЛенКадОценка" > Новости

В Ленинградском областном комитете по управлению государственным имуществом прошел семинар «Актуальные вопросы и проблемы управления государственным имуществом, в том числе земельными участками – 2019»

В Ленинградском областном комитете по управлению государственным имуществом прошел семинар «Актуальные вопросы и проблемы управления государственным имуществом, в том числе земельными участками – 2019». Это ежегодное мероприятие, в котором участвуют представители органов государственной власти, местного самоуправления, государственных бюджетных и казенных учреждений стало уже традиционным.

Мероприятие открыл председатель Ленинградского областного комитета по управлению государственным имуществом Э.В.Салтыков.

Специалисты ГБУ ЛенКадОценка» также приняли участие в семинаре. Было обращено внимание на проблемы взаимодействия ГБУ с органами местного самоуправления Ленинградской области при проведении государственной кадастровой оценки. Отмечено, что что земельный налог, в основном, поступает в бюджеты муниципальных образований и как никто другой ОМСУ должны быть заинтересованы в представлении качественной и актуальной информации в ГБУ. Органам местного самоуправления рекомендовано усилить работу с правообладателями, в целях актуализации данных в ЕГРН, а также более активно информировать население о работах, проводимых в рамках государственной кадастровой оценки. ГБУ оперативно направляет всю необходимую информацию в адрес ОМСУ.

Напомним, что во исполнение Распоряжение Правительства Ленинградской области от 27.12.2018 № 727-р «О проведении государственной кадастровой оценки в Ленинградской области» в 2020 будет проведена оценка земель:

- промышленности, энергетики, транспорта, связи, радиовещания, земель обороны и иного специального назначения;

- земель особо охраняемых территорий;

- земель лесного фонда.

В соответствии со ст. 12 Федерального Закона от 03.07.2016 № 237-ФЗ «О государственной кадастровой оценке» до 01.01.2020 у всех правообладателей есть право подать декларацию и уточнить характеристики своих объектов недвижимости.

 

 

 

 

 

 

 

 

 


© 2017-2024 гг. Государственное бюджетное учреждение Ленинградской области "ЛенКадОценка"
При любом использовании материалов сайта, ссылка на www.lenkadastr.ru обязательна.