ГБУ ЛО "ЛенКадОценка" > Новости

В Ленобласти открыт прием заявок на получение «Ленинградского гектара»

Прием заявлений пройдет со 2 по 20 сентября 2019 года включительно в комитете по агропромышленному и рыбохозяйственному комплексу Ленобласти.

Как рассказали в пресс-службе правительства Ленобласти, лучшие соискатели после проверки всех документов будут приглашены на защиту своих бизнес-проектов. Победители получат земельные наделы на льготных условиях, «подъемные» в размере до 3 млн рублей и возможность получать все государственные субсидии, необходимые для развития своего хозяйства.

Отметим, что в программу «Ленинградский гектар» вошли три территории площадью 9,9 Га в Бокситогорском районе, 20,1 Га в Лодейнопольском районе, 17,9 Га в Подпорожском районе, 10,9 Га в Сланцевском районе. Участникам программы предоставляется до 10 га земли и «подъемные» до трех миллионов рублей на развитие бизнеса. Всего в программе планируется задействовать до 14 000 га земли. В бюджете региона 2019 года на реализацию «Ленинградского гектара» заложено 60 млн рублей.

Напомним, что о запуске в регионе «Ленинградского гектара» стало известно в конце января на выездном заседании правительства Ленобласти в Выборге. Суть «Ленинградского гектара» повторяет суть федеральной программы «Дальневосточный гектар» и заключается в выделении земельных участков в отдаленных районах Ленобласти фермерам для освоения земель на бесплатной основе.

 

Источник: https://ivbg.ru/8047562-v-lenoblasti-otkryt-priem-zayavok-na-poluchenie-leningradskogo-gektara.html?fbclid=IwAR0vULs1PHqy_itdMERF4H1gd0GRHbh3kLQ1rg1rMSJs7ev5PMxC_WyhyII


© 2017-2024 гг. Государственное бюджетное учреждение Ленинградской области "ЛенКадОценка"
При любом использовании материалов сайта, ссылка на www.lenkadastr.ru обязательна.