ГБУ ЛО "ЛенКадОценка" > Новости

Минфин допустил досрочное снижение ставок по ипотеке до 8 %

Ипотечные ставки в России могут снизиться до 8 % раньше сроков, предусмотренных национальным проектом «Жилье и городская среда». Такое мнение высказал зaмглaвы Минфина РФ Алексей Моисеев.

По его словам, нет опасений по поводу того, что поставленная президентом России В.В. Путиным цель в 8 % не будет достигнута к 2024 году.

«Мы уверены, что к 2024 году покажем устойчивый тренд по выходу на 8 %, а если у нас все будет макроэкономическое хорошо развиваться, то даже и ниже», - заявил замминистра.

27 февраля Владимир Путин распорядился принять дополнительные меры, направленные на снижение процентной ставки по ипотечным жилищным кредитам до уровня 8 % годовых и менее. Он также поручил подготовить поправки в законодательство РФ, предусматривающие предоставление «ипотечных каникул» для россиян, которые попали в трудную жизненную ситуацию.

21 марта Госдума в первом чтении приняла законопроект об «ипотечных каникулах». В тот же день в пресс-службе верхней палаты парламента заявили, что закон будет принят до конца весенней сессии.

 

Источник: https://news.ners.ru/minfin-dopustil-dosrochnoe-snizhenie-stavok-po-ipoteke-do-8-proc.html 


© 2017-2024 гг. Государственное бюджетное учреждение Ленинградской области "ЛенКадОценка"
При любом использовании материалов сайта, ссылка на www.lenkadastr.ru обязательна.