ГБУ ЛО "ЛенКадОценка" > Новости

Александр Дрозденко поддержал возвращение ларьков в Ленобласть

Небольшие киоски, по мнению главы Ленобласти, позволят развивать бизнес предпринимателям, и обеспечивать потребности населения

«Торговля на территории Ленинградской области может и должна осуществляться не только в сетевых магазинах, но и в небольших киосках, установленных на законных основаниях в местах, где не хватает торговых объектов. Это позволит и развивать бизнес предпринимателям, и обеспечивать потребности населения», - отмечает губернатор Ленинградской области Александр Дрозденко.

Как рассказали в пресс-службе правительства Ленобласти, в регионе завершается работа по инвентаризации нестационарных торговых объектов (НТО) и внесение их в ГИС «Фонд пространственных данных Ленобласти». В настоящее время в Ленобласти насчитывается 2400 НТО.

Работа по инвентаризации позволит систематизировать информацию о размещении НТО, упростит предпринимателям поиск новых мест для установки павильонов и позволит бороться с несанкционированной торговлей.

Напомним, что сегодня заместитель министра промышленности и торговли России Виктор Евтухов рассказал о причинах возвращения малых торговых точек на улицы. Он отметил, что возврат ларьков и палаток увеличит количество рабочих мест.

 

Источник: https://ivbg.ru/7988191-aleksandr-drozdenko-podderzhal-vozvrashhenie-larkov-v-lenoblast.html


© 2017-2024 гг. Государственное бюджетное учреждение Ленинградской области "ЛенКадОценка"
При любом использовании материалов сайта, ссылка на www.lenkadastr.ru обязательна.