ГБУ ЛО "ЛенКадОценка" > Новости

Индивидуальные договоры на вывоз мусора будут заключаться в Ленобласти

Начиная с января 2019 года жители частных домов Ленинградской области подключаются к новой системе обращения с отходами.

Как рассказали в пресс-службе Правительства Ленинградской области, теперь каждый собственник сможет заключить договор на вывоз мусора с единым региональным оператором по особому тарифу - 381,52 рубля с коэффициентом на одно домовладение. Кроме того, в регионе определен единый для всех районов тариф на вывоз мусора - 6,45 рубля за 1 кв. метр жилья для многоквартирных домов.

Следует отметить, что Региональный оператор на своем сайте уже разместил проекты договоров, планируемых к заключению с физическими, юридическими лицами и индивидуальными предпринимателями. Отсутствие договора будет караться штрафами: на граждан в размере пяти тысяч рублей; на должностных лиц - пятидесяти тысяч рублей; на юридических лиц - трехсот тысяч рублей.

 

Источник: https://ivbg.ru/7968446-individualnye-dogovora-na-vyvoz-musora-budut-zaklyuchatsya-v-lenoblasti.html?fbclid=IwAR1LGYFmOlMvOV_IggYrJcIMyY1QzoYSjQBbLh3iEWlXjX56y9AVrctSslM


© 2017-2024 гг. Государственное бюджетное учреждение Ленинградской области "ЛенКадОценка"
При любом использовании материалов сайта, ссылка на www.lenkadastr.ru обязательна.