ГБУ ЛО "ЛенКадОценка" > Новости

Упрощение процедуры изъятия собственности

Госдума приняла в первом чтении законопроект, который упрощает изъятия земли и расширяет возможности местных органов самоуправления по всей стране.

Раньше поводом для такого решения были только государственные нужды, но в настоящее время еще и комплексное развитие территории.

Но депутаты утверждают, что этот закон никоим образом не нарушит права собственников, потому что цели и задачи у этого документа совершенно другие.

Владимир Ресин, депутат Государственной Думы РФ, сообщил, что все это делается для комплексного развития территорий. Все это делается для того, чтобы город развивался, чтобы территория была самообеспеченной. Никакого отношения этот закон не имеет и никакой возможности для пересмотра приватизации не дает.

Соорганизатор международного проекта «Доктор городов», архитектор, городской планировщик – Ирина Ирбитская, и эксперт по жилищной политике, член Союза архитекторов России – Юрий Эхин, обсудили рассматриваемый законопроект.

Видео доступно по ссылке: https://otr-online.ru/programmy/segodnya-v-rossii/irina-irbitskaya-i-yuriy-ehin-ob-uproshchenii-procedury-izyatiya-zemli-u-vladelcev-34574.html?fbclid=IwAR0JSj79wXGNGBf3J5XJHQVLU9uROD76H1qgRbJ0dannP1QilE26uUc7CmU


© 2017-2024 гг. Государственное бюджетное учреждение Ленинградской области "ЛенКадОценка"
При любом использовании материалов сайта, ссылка на www.lenkadastr.ru обязательна.