ГБУ ЛО "ЛенКадОценка" > Новости

Глава Ленобласти Александр Дрозденко рассказал, как решаются социальные проблемы в Буграх при таком темпе роста населения

Александр Дрозденко 30 октября посетил поселок Бугры Ленобласти, где осмотрел здание бывшей столовой, которую выкупил регион под амбулаторию, стройплощадки детского садика и школы.

Отвечая на вопросы, глава региона отметил, что население Бугров выросло в десять раз за последние десять лет. И теперь это не маленький поселок, а фактически небольшой город, который остро нуждается в строительстве новой поликлиники.

Также Александр Дрозденко признал, что ситуация в Буграх сейчас посложнее, чем в Мурино и Кудрово.

Напомним, что по новым градостроительным нормам Ленобласти плотность застройки ограничена девятью тысячами квадратных метров на гектар, а высотность - 9 этажами для сельских и 12 для городских поселений. Всего в Буграх в данный момент строится пять социальных объектов по программе «Стимул»: две школы и три детских садика.

 

Источник:   https://ivbg.ru/7957606-drozdenko-situaciya-v-bugrax-poslozhnee-chem-v-murino-i-kudrovo.html?fbclid=IwAR3yp7cc_G-S9IPe6K_a0luzRNYYv2cDhAva9jGoxzbGw1AWgVs-4mQCTko


© 2017-2024 гг. Государственное бюджетное учреждение Ленинградской области "ЛенКадОценка"
При любом использовании материалов сайта, ссылка на www.lenkadastr.ru обязательна.