ГБУ ЛО "ЛенКадОценка" > Новости

Две трети покупателей загородных домов ориентируются на постоянное проживание

Все больше покупателей загородной недвижимости на первичном рынке приобретают ее для постоянного проживания.

70% покупателей загородной недвижимости на первичном рынке в ближнем Подмосковье (до 40 км от МКАД) приобретают ее для постоянного проживания. Это показало исследование «Инком». Десять лет назад эта доля была почти вдвое ниже: 40%, говорится в материалах.

Подмосковье активно урбанизируется, развивается транспортная система и социальная инфраструктура. Это приводит к тому, что покупатели все чаще рассматривают данную локацию как место для постоянного проживания. Даже те, кто изначально приобретает «загородку» в качестве сезонного жилья, часто не исключают возможности переезда в дальнейшем: например, при переходе на гибкий график работы или после выхода на пенсию.

Что интересно, 55% покупателей, решившихся на жизнь за городом - москвичи. Основными стимулами для них является улучшение жилищных условий и стремление поменять образ жизни. Еще 32% - жители Подмосковья, мечтающие о собственном доме. Оставшиеся 13% покупателей являются переселенцами из регионов. Их привлекает близость к столице и при этом более низкая стоимость жизни, чем в Москве.

 

 

Источник:  http://www.radidomapro.ru/ryedktzij/nedvijimost/jilio/dve-treti-pokupatelej-zagorodki-orientiruiutsia--64992.php


© 2017-2024 гг. Государственное бюджетное учреждение Ленинградской области "ЛенКадОценка"
При любом использовании материалов сайта, ссылка на www.lenkadastr.ru обязательна.