ГБУ ЛО "ЛенКадОценка" > Новости

Москва отменит плату за изменение вида разрешенного использования участка за пределами ТТК

В скором времени правительство столицы отменит платежи для инвесторов за изменение вида разрешенного использования земельных участков за пределами Третьего транспортного кольца (ТТК).

От застройщиков идут жалобы, что строительство коммерческой недвижимости за пределами центра не является привлекательным и доходным, как хотелось бы

Властям практически в административном режиме приходится заставлять инвесторов строить за пределами центра.

В ближайшее время мы примем решение об обнулении платежей за изменение видов разрешенного использования при строительстве коммерческих объектов за пределами Третьего транспортного кольца. Это серьезным образом улучшит экономику таких проектов.

Несколько лет назад столичными властями были расторгнуты инвестконтракты на $ 50 млрд., значительная часть из которых предполагала застройку центральной части Москвы.

Сегодня самым серьезным образом начало меняться количество рабочих мест в центре города, они начали перемещаться за Третье транспортное кольцо.

В настоящее время две трети промышленных территорий находятся в реновации на стадии подготовки градостроительной документации.

65 из 200 промышленных территорий находятся в активной стадии строительства. Сегодня основной объем инвестиций комплексной застройки приходится именно на промышленные территории.

 

Источник:

http://smao.ru/press/news/market/moskva_otmenit_platu_za_izmenenie_vida_razreshennogo_ispolzovaniya_uchastka_za_predelami_ttk?fbclid=IwAR0F6TQcfpU1HmeoGclEd66_c4IW6s4OmKjc3BDUBm2BZACWL75zngayBYc


© 2017-2024 гг. Государственное бюджетное учреждение Ленинградской области "ЛенКадОценка"
При любом использовании материалов сайта, ссылка на www.lenkadastr.ru обязательна.