ГБУ ЛО "ЛенКадОценка" > Новости

27 июня в Аппарате Уполномоченного по защите прав предпринимателей в Ленинградской области состоялся вебинар «Налоговый калькулятор для расчета налоговой нагрузки» с участием руководства ФНС России

Новый сервис разработан Федеральной налоговой службой России с целью снижения необоснованного давления на бизнес и повышения налоговой дисциплины и грамотности предпринимателей.

В основе лежат результаты обработки реальных данных по всем предприятиям России. Налоговый калькулятор позволяет как предпринимателям, так и налоговым органам получать объективную оценку средней налоговой нагрузки на предприятие исходя из его вида деятельности, размера, региона.

Такая детализация дает возможность защитить права предприятий в рамках системы рисков ФНС России, в части определения средней налоговой нагрузки.

Основные преимущества налогового калькулятора:

- централизованная база – единые правила формирования информации о каждом налогоплательщике для всех налоговых органов,

- налоговая нагрузка и заработная плата рассчитываются отдельно по каждому налогоплательщику, затем формируется выборка наиболее типичных значений – средние индикаторы не завышаются,

- детализированный перечень отраслей – каждый может найти данные по своей отрасли,

- данные в региональном разрезе – учитывается региональная специфика ведения бизнеса (климатические условия, логистика, стоимость трудовых ресурсов и т.д.),

- средняя заработная плата – прозрачный расчет по полученным справкам 2-НДФЛ.

Калькулятор доступен по ссылке pb.nalog.ru/calculator.html.

По итогу вебинара достигнута договоренность Уполномоченного по защите прав предпринимателей в Ленинградской области и регионального Управления ФНС России об информировании предпринимателей, планировании дальнейшей совместной работы о разъяснении нового сервиса.

Кроме того, информируем о том, что институтом Уполномоченного совместно с ФНС России с 8 по 19 июля планируется проведение в субъектах Российской Федерации цикла круглых столов с целью тестирования, сбора замечаний и предложений со стороны предпринимательского и бизнес-сообщества по работе сервиса «Налоговый калькулятор».

Детальная информация будет представлена дополнительно.

При возникновении вопросов, Вы можете обратиться в адрес Уполномоченного по защите прав предпринимателей в Ленинградской области: lenobl@ombudsmanbiz.ru, 8(812) 579-07-87.

 

Источник: http://www.ombudsmanbiz47.ru/news/na-sovmestnom-vebinare-upolnomochennyh-po-zaschite-prav-predprinimateley-v-subektah-rf-i-upravleniya-fns-rossii-rasskazali-o-nalogovom-kalkulyatore-i-printsipah-ego-raboty/


© 2017-2024 гг. Государственное бюджетное учреждение Ленинградской области "ЛенКадОценка"
При любом использовании материалов сайта, ссылка на www.lenkadastr.ru обязательна.