ГБУ ЛО "ЛенКадОценка" > Новости

Правительство Ленобласти поможет дольщикам ЖК «Карат»

Дольщики ЖК «Карат» в Кингисеппе сделали все, чтобы получить свои ключи: собирали митинги, обращались в Москву, однако до недавнего времени дело не продвигалось.

Заместитель председателя правительства Ленинградской области по строительству Михаил Москвин встретился с дольщиками, чтобы совместно обсудить пути решения сложившейся непростой ситуации. Заветные ключи от квартир ждут 344 семьи.

«Решение и предложение у нас всегда одно -это достроить дом, чтобы люди вселились в свои квартиры. В прошлом году мы уже практически оформляли разрешение на ввод, нашли инвесторов и внебюджетные средства, чтобы довести строительство до конца, но при оформлении документов выяснилось, что застройщик внес изменения в строительную документацию, а Стройнадзор не оповестили», - поделился Михаил Москвин.

Он также добавил, что сейчас решение этой задачи потребует дополнительного времени и средств. В апреле планируется получить проектную документацию, а уже в мае должны начаться соответствующие работы. Все это может занять в общей сложности от 4 до 6 месяцев.

По итогам встречи с чиновником местные жители рассчитывают, что смогут заселиться в свои квартиры к новому отопительному сезону. И на это сегодня у них есть все основания.

 

Источник: https://ivbg.ru/7997215-pravitelstvo-lenoblasti-pomozhet-dolshhikam-zhk-karat.html


© 2017-2024 гг. Государственное бюджетное учреждение Ленинградской области "ЛенКадОценка"
При любом использовании материалов сайта, ссылка на www.lenkadastr.ru обязательна.